Результаты премии

Спасибо всем, кто принимал участие и голосовал за номинантов.



Все номинанты:

Ночь в музее, Фестиваль красок Холи в «Лужниках», Faces&Laces, Времена и Эпохи, Московский фестиваль творчества, Яркие Люди, Путешествие в Рождество, Спасская башня, Московское лето. Фестиваль варенья, Московская Весна, Круг Света



Все номинанты:

Alfa Future People, Sensation, Moscow Music Week, Дикая Мята, Фестиваль «Индюшата», Большой рэп-концерт в лужниках, Fruit Vibrations, Ahmad Tea Music Fest, Усадьба Jazz, Нашествие, Park Live



Все номинанты:

О!Да!Еда!, Omnivore 2015, Фестиваль фудтраков, Foodlez of Moscow, Фестиваль ресторанных концепций, Вкусная страна



Все номинанты:

Парк Горького, ВДНХ, Коломенское, Измайловский парк, Сад им. Баумана, Парк Северное Тушино, Парк Победы на Поклонной горе, Парк Садовники, Парк Кузьминки, Таганский, Царицыно, Фили, Красная Пресня, Парк искусств Музеон, Сокольники



Все номинанты:

Робостанция, Life Zone, Великие Импрессионисты "От Моне до Сезанна", Айвазовский и Маринисты. Живые полотна., Дали. Живые полотна., Великие Модернисты, Выстава 3D Иллюзий, Интерактивный фотопроект «Парфюмер», Пятое измерение: сингулярность, Алиса в Стране Чудес



Все номинанты:

Первозданная Россия, Фотовыставка «Дружба народов», Best of Russia, Уличная фотовыставка «Русский Север», Москва в кино, Мир Мичи. Следуя за мечтой., Лица победы, World Press Photo, На камнях растут деревья, Воздушные миры Лорана Шеера



Все номинанты:

Государственная Третьяковская галерея, Центр фотографии им. братьев Люмьер, МАММ, Культурный Центр ЗИЛ, «Новое крыло» Дома Гоголя, Центральный дом художника, Винзавод, Центр Современного Искусства М'АРС, ГАРАЖ



Все номинанты:

Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Литературный музей, Музей архитектуры имени Щусева, Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева, Центральный музей Великой Отечественной войны, Музей-заповедник Царицыно, Государственный Дарвиновский музей, Музей Москвы, Исторический Музей



Все номинанты:

Электромузей, Булгаковский дом, Политехническй музей на ВДНХ, Музей Советских Игровых Автоматов, Музей Ретро - Автомобилей, Музей техники Apple, Институт русского реалистического искусства, Музей денег, Музей военно-воздушных сил РФ, Музей истории шоколада и какао, Музей Истории ВМФ, Музей Космонавтики, Еврейский музей, Музей Маяковского, Музей киностудии Мосфильм, Музей Московского Метро, Бункер-42



Все номинанты:

Планетарий, Интеракториум «Марс-Тефо», Иннопарк, Еврейский музей, Политехнический Музей на ВДНХ, Электромузей, Экспериментаниум



Все номинанты:

ArtPlay, Винзавод, ЦТИ фабрика, АРМА, ЭМА, Трехгорная мануфактура, Кристалл, Flacon, Красный октябрь



Все номинанты:

Crocus City Hall, Олимпийский, 16 тонн, Зеленый театр в Парке Горького, Дом музыки, Red, Volta, Izvestia-Hall, Stadium live, Ray Just Arena, YotaSpace



Все номинанты:

Line up group (Концерты RED Summer, Елка, Ленинград, Градусы), MSM group (Концерты Нино Катамадзе, Пикник, Руки Вверх), Motley Concert (Концерты Ария, Blind Guardian, Children of Bodom), Promoend (Концерты 5'NIZZA, Centr, Alai Oli), Pop Farm (Концерты Kasabian, Metronomy, On-The-Go), Spika (Концерты Papa Roach, Airborne, Five Finger Death Punch), Melnitsa (Концерты System of a Down, 30 Seconds to Mars, Muse), TCI (Концерты Robbie Williams, Nick Cave, Limp Bizkit), Sav Intertainment (концерты Scorpions, Metallica, Шарль Азнавур), Strova Media (Концерты D12, Звери, фестиваль Kubana)



Все номинанты:

Мюзикл «Мастер и Маргарита», Призрак «Оперы», Мюзикл «Маленький принц», Мюзикл Disney «Красавица и Чудовище», Мюзикл «Граф Орлов», Мюзикл «Анна Каренина», Мюзикл «Рождество О. Генри», Мюзикл «Остров Сокровищ»



Все номинанты:

МХТ Чехова, Театр на Малой Бронной, Малый театр, МТЮЗ, Театр Сатиры, Сатирикон, Театр Пушкина, Театр Современник, Мастерская П. Н. Фоменко, РАМТ, МХАТ Горького, Театр Маяковского, Театр Моссовета, Театр Наций, Театр Ленком, Театр эстрады, Театр Вахтангова



Все номинанты:

Гоголь-Центр, Театр Сфера, Театр наций, Электротеатр Станиславский, Et Cetera, Театр.doc, Центр им. Вс. Мейерхольда, Центр драматургии и режиссуры, Театр "Практика"



Все номинанты:

4 сезона, Ярмарка мёда в Коломенском, Seasons of life, Christmas Time. 100 дней до Нового года, Art Weekend, Дуняша маркет, Artflection, Ламбада-Маркет, Ярмарка «Настоящая еда», Блошиный Рынок в Музее Москвы



Все номинанты:

Танковый биатлон, Do Damage Монстр Мания, Lays Max, Moscow Raceway, Red Bull Flugtag, Гонка Героев, TOUGH VIKING



Все номинанты:

Московский марафон 2015, 1-ый международный день йоги в России, Музыкальный полумарафон, Фестиваль «Арт-Футбол», Здоровая Москва, 5-ый Московский Велопарад, Красочный забег



Все номинанты:

Концерт MegaFonLive Москва, Премия "Чартова Дюжина", Lenovo Vibe Fest, Bosco Fresh Fest, Ahmad Tea Music Fest, Heineken insight urban sound, Тест-драйв Toyota в Парке Горького, KFC батл, Metro Viking Tough, Забег Reebok, Lays Max Fest



Все номинанты:

Лекторий «Сноб.Диалоги», Москва online, Лекторий Digital October, Университет, открытый городу «НИУ ВШЭ», Образовательный центр «Лимур», Лекторий Бизнес-клуба МГУ, Лекторий музея современного искусства «ГАРАЖ», Лекторий Парка Горького, Институт «Стрелка», Лекторий Культурного центра ЗИЛ, Лекторий коворкинга DI Telegraph



Все номинанты:

«Пионер» в Парке Горького, Люмьер-Холл, Центр документального кино, 35ММ, Летний кинотеатр «Музеон»



Все номинанты:

Фестиваль «Город Детей» на ВДНХ, Шоу «Фиксики: путешествие во времени!», «Папа фест», Фестиваль Metro Family, Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо», Мюзикл «Фунтик», Выставка «Алиса в Стране Чудес», Фестиваль ИДОЛ, Детский Мир - живые полотна, Робостанция, Kids Time



Все номинанты:

Квесты в реальности Метро 2033, Игровой центр квестов ExitGames, Кома, CityQuest, Час Зомби, Реалити квест «выХод», Реал Квест



Все номинанты:

Благотворительный конкурс рисунка «Вечная память», Благотворительная выставка-ярмарка «Домой!», Благотворительный фестиваль «Добрая Москва», Благотворительная гонка «Бегущие сердца», Благотворительный забег Дедов Морозов, Забег «Wings for Life World Run», Благотворительный фестиваль «от Сердца к Сердцу»



Все номинанты:

Сентябрьская битва подушками, Зомби забег, Портрет Горожанина, Час Земли, Большая водная битва, Флешмоб Free Hugs, Парад мыльных пузырей «Dreamflash», Акция «Спасибо» 9 мая



Все номинанты:

Современный культурно-экскурсионный комплекс Останкинской телебашни, Театрализованная автобусная экскурсия «Москва Мастера и Маргариты» от «Лавки Экскурсий», Экскурсия «В традициях галантного века» в парке Царицыно, Экскурсия «Москва-Сити», Экскурсионно – художественная программа «Этих дней не смолкнет слава…»



Все номинанты:

Кубок Воробьёвых гор по интеллектуальным играм для школьников, Интеллектуальный клуб «60 секунд», Проект «Умная Москва», Центр творческих индустрий «Фабрика», Клуб интеллектуального досуга «Событие», Мероприятия культурно-просветительского центра "Архэ", Проект «Школа великих книг»



Все номинанты:

Детский Мир - живые полотна, Фестиваль воздушных змеев «Пестрое небо», Фестиваль Kids Time, Международный Салон Авторских Кукол